Ultima modifica: 25 Ottobre 2021

Organismi collegiali

anno scolastico 2021 – 2022

scuola PRIMARIA via Olivetanivia Vigevanoscuola SECONDARIA I gradoLiceo coreutico


 SCUOLA PRIMARIA via OLIVETANI

rappresentanti dei genitori al Consiglio di interclasse a.s. 2021/2022

classe Rappresentanti dei genitori
1A CATERINA TRENTIN (DIARI)
2A FABRIZIO CRUDO 
3A GIULIA GIRIMONTI GRECO (VOLFELLI)
4A ALESSANDRA ARDIZZONE (CAPRIOTTI)
5A ANNA ILLARI (SEREGNI)

torna su

 SCUOLA PRIMARIA via VIGEVANO

rappresentanti dei genitori al Consiglio di interclasse a.s. 2021/2022

classe Rappresentanti dei genitori
1A ILARIA MISTÒ (FRANCIONE)
1B CAROLINA PAOLA FALCO (TEDESCHI)
1C MARTA MARCHI (ARCOINI)
2A NADIA EL SEED MOHAMED (EL MOGHAZI)
2B SIMONETTA ROLANDO (PIZZORNO)
3A ANGELA GIORGINO (LEONETTI)
3B CESARE GALLOTTI
4A FEDERICA MAURI (MESSINA)
4B ILARIA SOLOPERTO (COLETTA)
5A DANIELA MARTIS (PELLE)
5B MARGHERITA ASCARI (BORDIGONI)
5C FEDERICO VERCELLINO 

torna su

 SCUOLA SECONDARIA I grado

rappresentanti dei genitori al Consiglio di classe a.s. 2021/2022

  Rappresentanti dei genitori
SEZ. PRIMA SECONDA TERZA
A ROBERTA MUSACCI (CASELLA)
BARBARA VIETRI (MANCARELLA)
MARIO TURLA
SIMONA PEVERELLI (MARASSI)
TIZIANA BARIGELLETTI (CAUCCI)
SOFIA CRESPI (CHIAPPA)
LAURA PORTA (TARDOCCHI)
B IDA SCHETTINO (AVAGNALE)
MARCELLO FERRUGGIA
GAIA CALIMANI (ABDELHAMID)
SONIA DEL DOTTO (BABBI)
ALESSANDRA TERENZI (DAL PRATO)
VALERIA ROGNONI (GUADALUPI)
C ASSUNTA CORTESE (BERTI)
MARIA SPATOLA (CHIODI)
FABIO SAUDA
ALFONSO BENCIVENGA
NICOLETTA DI BENEDETTO (DONIZELLI)
IRENE FEIGL (MOSCA)
CHIARA SIROTTI (FARACE)
LISA VEGGIAN (DE MARCHI)
MARIA ELENA PIRAS (FERRARI)
PATRIZIA BERNARDI (GAMBETTI)
LUCIANA RUGGERI (CERESANI)
D PAOLA LANZETTI (MARZULLI)
LUCIA BRUNA MARIA CHIARA TESINI (MAGNAGHI)
VANESSA CILIBERTI (BUONFIGLIO)
****** ******
E ELENA MAZZOLA (SAVIOLI)
SIMONA PASERO (DE STEFANI)
****** ******

torna su

SCUOLA SECONDARIA di II grado – LICEO COREUTICO

rappresentanti dei genitori al Consiglio di classe a.s. 2021/2022

classe Rappresentanti dei genitori Rappresentanti degli studenti
1A MICHELE CALCAGNO
TOBIA FORGHIERI
GABRIELE CALCAGNO
MASSIMO GIANLUCA GAETANO FERRARIS
2A BARBARA BERNARDINI (LIBERO)
FABIO SAMEC
JOSEPH SEBASTIANI
BENEDETTA GIULIANO
3A SALVATORE CARMELO CRAPISI
TERESA MARIA FIORINI (RUSSO)
RICCARDO CIALFI
ELEONORA DAL POS
4A ROSSANA CASTAROLLI (AUSTONI)
CARMELA VULTAGGIO (VIGILANTE)
LETIZIA AUSTONI
ANDREA DANEI
5A MIRKA POMPEI (MATTEAZZI)
ROBERTA ZANIERATO (ANDREUTTI)
ASIA MATTEAZZI
MATILDE PUPITA

torna su